Новости и события » Происшествия » Суд: жителя Мамоново, убившего знакомого, приговорили к 7 годам заключения

Суд: жителя Мамоново, убившего знакомого, приговорили к 7 годам заключения

Суд: жителя Мамоново, убившего знакомого, приговорили к 7 годам заключения

Жителю Мамоново дали 7 лет колонии строгого режима за убийство товарища, которое он совершил осенью 2019 года. Такое решение принял Багратионовский районный суд, сообщили «Новому Калининграду» в его пресс-службе.

Как выяснилось в ходе судебного процесса, в начале сентября прошлого года мужчины распивали спиртное в квартире их общего знакомого, однако в процессе застолья начали ссориться. Причиной конфликта стало нелицеприятное высказывание о женщине, к которой один из собравшихся испытывал симпатию. Мужчина несколько раз ударил оскорбившего возлюбленную оппонента кулаками и ногами по голове и животу, а затем ушел спать, оставив пострадавшего лежать в коридоре. Утром он обнаружил мертвым 41-летнего приятеля, после чего и перетащил тело на улицу, попытавшись скрыть следы крови. Однако позже мужчина сам пришел в отдел полиции и рассказал о содеянном.

Приговором Багратионовского районного суда горожанина осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 7-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх