Новости и события » Общество » СМИ: Количество выздоровевших за сутки в Ухане превысило число зараженных за день

СМИ: Количество выздоровевших за сутки в Ухане превысило число зараженных за день

СМИ: Количество выздоровевших за сутки в Ухане превысило число зараженных за день

Количество выздоровевших после инфицирования коронавирусом за сутки в городе Ухань в первый раз превысило число зараженных за день. Об этом передает информационное агентство "Синьхуа", ссылаясь на представителя Государственного комитета по делам здравоохранения Китайской Народной Республики Ми Фэна.

Вдобавок ко всему Ми Фэн подчеркнул, что в КНР в первый раз со старта эпидемии зарегистрировали рекордный уровень выздоровевших за сутки. По официальной информации, 20 февраля из медучреждений страны выписались более 2000 человек.

Вспышку коронавируса зафиксировали в прошлом году в Ухане, наиболее густонаселенном пункте в центре Китая - там проживает 12 миллионов человек. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, эпидемия является чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Пациенты с вирусом, вызывающим пневмонию, зафиксированы в различных странах по всему миру, в том числе и в России. Согласно текущим сведениям, от недуга умерли 2239 больных, число выздоровевших составляет более 18300, а всего за это время заразилось приблизительно 75600 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх