Новости и события » Происшествия » Суд Симферополя арестовал двух подростков, готовивших теракты в Крыму, - ВИДЕО

Суд Симферополя арестовал двух подростков, готовивших теракты в Крыму, - ВИДЕО

Суд Симферополя арестовал двух подростков, готовивших теракты в Крыму, - ВИДЕО

По решению Киевского районного суда Симферополя в четверг, 20 февраля, были арестованы двое подростков из Керчи, которых подозревают в подготовке терактов в учебных заведениях Крыма.

Как сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, 15-летнему девятикласснику школы №15 Керчи и 16-летнему студенту керченского морского колледжа предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, п."а" ч.2 ст.205 УК РФ (приготовление к совершению террористических актов группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что подростки разработали план по совершению вооруженных нападений на школу и колледж, где обучались. В квартирах керчан нашли самодельные взрывные устройства, компоненты для их изготовления, пистолет. Готовящиеся преступления были вовремя выявлены, сотрудники ФСБ задержали парней 18 февраля.

Решением симферопольского суда подростков арестовали до 18 апреля. "По ходатайству следствия суд вынес решение о заключении обвиняемых молодых людей под стражу на период предварительного следствия", - сообщили в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводятся мероприятия в трех регионах России, где проживают люди, с которыми поддерживали связь арестованные и пытались вовлечь их в свой план.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх