Новости и события » Авто » Эксперты назвали причины торможения автомобиля с рывками

Эксперты назвали причины торможения автомобиля с рывками

Эксперты назвали причины торможения автомобиля с рывками

Автомобильные эксперты решили рассказать автомобилистам о причинах, по которым машина может двигаться рывками во время торможения. Отмечается, что практически все дефекты, которые могут привести к подобному явлению, заключается в неисправности работы систем, напрямую влияющих на уровень безопасности, поэтому игнорировать их не стоит.

В первую очередь специалисты советуют убедиться в том, что причина таких рывков кроется не в самом двигателе или трансмиссии. На моделях с АКПП сделать это довольно просто: если рывки наблюдаются при движении накатом - значит проблема именно в коробке и следует как можно скорее отправить автомобиль на диагностику во избежание усугубления ситуации. В случае с МКПП подобная проблема может быть спровоцирована неисправностью в двигателе. В этом случае стоит убедиться, что рывки не наблюдаются при замедлении движения без торможения, если проблема сохраняется, то ее причина, чаще всего, кроется в неисправности датчика положения заслонки дросселя.

В случае, если двигатель и трансмиссия исправны, причина может заключаться в первое время после замены тормозных барабанов или дисков. Есть смысл заподозрить низкое качество запчастей или ошибку, допущенную мастером при монтаже. Еще один фактор, который может спровоцировать неравномерное движение при остановке - подклинивание самого тормозного механизма. В современных моделях в нем чаще всего применяется плавающая скоба, при потере подвижности которой и может проявляться подобный дефект.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх