Новости и события » Общество » Плющенко посоветовал Евгении Медведевой завершить карьеру в фигурном катании

Плющенко посоветовал Евгении Медведевой завершить карьеру в фигурном катании

Фигурист Евгений Плющенко в недавнем интервью дал свою оценку успехам Евгении Медведевой, представляющей тот же вид спорта. Он выразил мнение, что ей следует завершить спортивную карьеру.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко дал интервью изданию "Спорт-Экспресс". Среди прочих ему были заданы вопросы и о спортсменах, представляющих Россию на соревнованиях в настоящее время. По его мнению, Евгения Медведева уже не может бороться за медали на крупных соревнованиях, потому что "конкурировать с девочками с четверными прыжками невозможно". "Мне кажется, ей уже надо закончить со спортом", - сказал он.

Сам Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру в 2017 году, а сейчас работает тренером и менеджером в собственной академии фигурного катания. Он порекомендовал Медведевой переходить "в шоу", тем более что заработать фигурным катанием очень сложно. И Медведева, и другая прославленная фигуристка Алина Загитова получают за участие в ледовых шоу, по его словам. не очень много с учетом своих результатов и популярности. Эту проблему можно решить личными спонсорскими контрактами, заявил Евгений Плющенко.

Евгени Медведева дважды побеждала на чемпионатах мира, на олимпиаде в Пхенчхане завоевала серебряную медаль. А в 2019 году в серии Гран-при не смогла пробиться в финал, на чемпионате России в декабре стала пятой в короткой программе, а перед произвольным прокатом снялась с соревнований.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх