Новости и события » Происшествия » В США скончался информатик Ларри Теслер, придумавший команды «копировать» и «вставить»

В США скончался информатик Ларри Теслер, придумавший команды «копировать» и «вставить»

В США скончался информатик Ларри Теслер, придумавший команды «копировать» и «вставить»

В США скончался информатик Ларри Теслер. Он прославился тем, что придумал компьютерные функции «вырезать», «копировать» и «вставить». Американскому ученому было 74 года, трагическое событие произошло в понедельник 17 февраля, однако известно о нем стало только теперь.

О смерти Ларри Теслера сообщил со ссылкой на компанию Xerox портал Yahoo. Соответствующая публикация появилась в аккаунте соцсети Twitter. В ней сказано, что после окончания учебы в Стэнфордском университете Ларри Теслер присоединился к команде научно-исследовательского центра Xerox Parc, где вошел в группу ученых, занимающуюся разработкой функций «копировать», «вырезать» и «вставить», которые в разы облегчили жизнь каждого интернет-пользователя. В компании отметили, что благодаря работе американского информатика, рабочее время на всей планете стало проходить в более комфортных условиях.

Информатик Ларри Теслер долгое время сотрудничал с IT-гигантом Apple. Вместе они занимались внедрением нескольких продуктов, в том числе касающихся разработки карманного компьютера.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх