Новости и события » Происшествия » Чиновница из Ялты отказалась от освидетельствования на алкоголь, попав в ДТП: ВИДЕО

Чиновница из Ялты отказалась от освидетельствования на алкоголь, попав в ДТП: ВИДЕО

Чиновница из Ялты отказалась от освидетельствования на алкоголь, попав в ДТП: ВИДЕО

На видеохостинге Youtube была размещена видеозапись того, как в Ялте сотрудники ГИБДД в присутствии понятых провели освидетельствование женщины на состояние опьянения.

Полицейские назвали ее имя - Ольга Ивановна Фатеева, пишет издание Примечания. По их информации, она управляла машиной «Пежо 308», у нее имелись признаки алкогольного опьянения. Тестер, в который подула Фатеева, показал наличие алкоголя - 0,832 миллиграмма/литр, соответственно, установлено состояние опьянения. Чиновница не согласилась с результатом, показанным тестером, однако пройти освидетельствование у нарколога в медучреждении Ялты, судя по видеозаписи, отказалась.

Видеозапись обнародовал блогер Александр Талипов, который в описании ролика отметил, что 13 февраля машина главы Ялтинской территориальной избирательной комиссии Ольги Фатеевой выехала через сплошную полосу, столкнулась с автомобилем такси, а потом еще ударила второй - припаркованный - автомобиль, в котором находились женщина и ее годовалый ребенок. В этом ДТП, по информации очевидца, никто не пострадал, кроме машин.

«Примечательно, что в автомобиле Ольги Ивановны находилась ее несовершеннолетняя дочь, - отметил блогер. - Составлены два протокола - за ДТП и пьяную езду, протоколы направлены в суд».

Блогер уточнил в записи на Facebook, что Фатеева ехала «после праздника» у замглавы Ялтинского горсовета, у которого 13 февраля - день рождения.

Ольга Фатеева, к которой обратились «Примечания», отказалась комментировать ситуацию.

В мировом суде, где будет рассматриваться административное дело Ольги Фатеевой, «Примечания» узнали, что ей вменяют часть 1 статьи 12.26 КоАП - «невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». За это правонарушение предусмотрено наказание - административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 года до двух лет. Заседание по этому делу назначено на 4 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх