Новости и события » Происшествия » Бывшая жена Цеповяза оказалась в реанимации перед заседанием суда

Бывшая жена Цеповяза оказалась в реанимации перед заседанием суда

Судебный процесс по делу о вымогательстве 77 миллионов рублей был приостановлен. Его фигурантка, бывшая жена члена "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза накануне была доставлена в реанимацию.

Дело в отношении Натальи Стришней и ее брата Ивана было возбуждено в июле этого года по заявлению бизнесмена Александра Исюка. По данным следствия, в 2010 году Стришние потребовали у него 77 миллионов рублей, угрожая расправой. Тот принял во внимание их связи с "бандой Цапка" и отдал требуемую сумму, но вскоре после этого обратился в правоохранительные органы. Однако тогда в возбуждении уголовного дела было отказано. Девять лет спустя Исюк вновь обратился в полицию, и на этот раз не безрезультатно.

Обоих обвиняемых поместили в СИЗО, однако затем суд изменил меру пресечения Наталье Стришней на домашний арест. Во вторник вечером она была доставлена в больницу, где ее поместили в реанимацию в состоянии комы. По информации газеты "Коммерсантъ", Стришняя могла попытаться свести счеты с жизнью.

В связи с тем, что подсудимая не может присутствовать на заседании суда, судебный процесс было решено приостановить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх