Новости и события » Общество » Под Белгородом завершился ремонт федеральной трассы

Под Белгородом завершился ремонт федеральной трассы

Под Белгородом завершился ремонт федеральной трассы

В Белгородском районе капитально отремонтировали шестикилометровый участок федеральной трассы М-2 «Крым». Работы, начатые в ноябре прошлого года, завершили в срок.

В районе села Новая Деревня расширили проезжую часть, укрепили обочины, сделали водоотвод, отремонтировали места пересечений и примыканий второстепенных дорог.

Для безопасности движения на участке трассы установили 15 километров металлического барьерного ограждения, более 170 дорожных знаков. Вблизи населенных пунктов появились шумозащитные экраны и остановки общественного транспорта с крытыми автопавильонами, устроены пешеходные и велосипедные дорожки.

Пешеходные переходы и остановочные автопавильоны оборудованы солнечными электростанциями с автономным электроосвещением. Разметку на автодороге нанесли термопластиком со светоотражающими элементами.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Харьков, федеральная трасса М-2 «Крым» является главной дорогой Белгородской области. Через регион проходит 113 километров трассы. Отремонтированный участок относится ко II категории, имеет на всем протяжении четыре полосы движения.

Под Белгородом завершился ремонт федеральной трассы

Под Белгородом завершился ремонт федеральной трассы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх