Новости и события » Происшествия » Рецидивист из Алтайского края продал за копейки ворованную технику и напился

Рецидивист из Алтайского края продал за копейки ворованную технику и напился

Рецидивист из Алтайского края продал за копейки ворованную технику и напился

35-летний житель Заринска обокрал своих соседей по подъезду, продав краденные два телевизора, ноутбук, видеоприставку и сотовый телефон за полторы тысячи рублей.

В ноябре неоднократно судимый житель Заринска побывал в гостях у своих знакомых, с которыми он жил в одном подъезде. Гость не только общался с хозяевами, но внимательно присматривался к квартире: если чем поживиться? Убедившись, что есть, он решил нанести визит соседям, но уже попозже. Повторно он пришел уже ночью. Дверь, к его счастью, оказалась не заперта, поэтому он проник в квартиру, хозяева которой уж спали, и потихонечку вынес всю технику, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Реализацию краденного решил не откладывать в долгий ящик, а сразу же продал на улице незнакомому мужчине два телевизора, видеоприставку, ноутбук и сотовый телефон за... полторы тысячи рублей. Хотя общая стоимость всего похищенного превышала 40 000 рублей.

На полученные деньги он приобрел алкоголь и стал отмечать удачную сделку. Но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Задержанного заключили под стражу. Против него возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх