Новости и события » Общество » Эксперты по этикету предложили запретить россиянам слушать музыку без наушников

Эксперты по этикету предложили запретить россиянам слушать музыку без наушников

Эксперты по этикету предложили запретить россиянам слушать музыку без наушников

Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) попросила министра транспорта России изменить правила перевозки пассажиров в общественном транспорте.

НАДЭП обратилась к Министерству транспорта с просьбой запретить пассажирам слушать музыку и смотреть видео без наушников в общественном транспорте.

Эксперты рассказали, что они провели социологическое исследование среди экономически активного населения, которое пользуются общественным транспортом каждый день. В итоге 94% респондентов ответили, что они крайне негативно относятся к тому, что люди не используют наушники для прослушивания аудио. Из них 13% заявили, что в подобных ситуациях готовы перейти к физическому воздействию для решения проблемы.

Как пояснили в пресс-службе организации, человек не может заставить себя не слышать звуки в силу особенностей органов восприятия. Поэтому данная инициатива позволит избежать множества конфликтов, а также повысит уровень культурного поведения россиян, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх