Новости и события » Общество » «Все это грустно»: Леонид Якубович недоволен размером своей пенсии

«Все это грустно»: Леонид Якубович недоволен размером своей пенсии

«Все это грустно»: Леонид Якубович недоволен размером своей пенсии

В последние дни российские знаменитости все более охотно озвучивают прессе размеры своих пенсий. Присоединился к этому тренду и известный телеведущий Леонид Якубович. По словам бессменного ведущего шоу «Поле Чудес», он до сих пор не понимает, куда подевались его отчисления от заработной платы за последние почти шесть десятков лет.

«Я свою пенсию пока ни на что не расходую. Мне ее на счет перечисляют. Я получаю 23 000 рублей. Но я продолжаю работать. У меня сейчас учатся дочь и внучка. Им эти средства обязательно пригодятся, так что, куда потратить деньги у меня есть», - отметил Якубович. По словам телеведущего, сам он считает, что проблему с «мизерными пенсиями» в России попросту не решить. По его убеждению, на фоне сложившейся ситуации возникает немало вопросов в адрес государства.

«Я, как и многие другие, с кем я уже говорил, никак не можем понять, что вообще происходит? Я вот работаю с 1962 года, а трудовой стаж у меня начался еще за год до этого. И в течение всего этого периода государство вычитало у меня деньги на пенсию. И куда делись мои деньги? Если посчитать, сколько именно я отложил на пенсию за все это время, то мне жизни не хватит, чтобы это все потратить. Поэтому я никак не могу понять, что значит - денег в пенсионном фонде нет. У каждого из нас вычитают 13% от зарплаты, а что дальше? Все это грустно, конечно же», - заключил артист.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх