Новости и события » Авто » Volkswagen готовит новый электрический кроссовер семейства ID

Volkswagen готовит новый электрический кроссовер семейства ID

Volkswagen готовит новый электрический кроссовер семейства ID

Немецкий концерн Volkswagen расширяет модельный ряд электромобилей. На рынок выведут новый электрический кроссовер семейства ID, машина составит конкуренцию BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB.

Представитель SUV-сегмента на тяговом аккумуляторе появится к 2023 году. В настоящее время испытывается рабочий прототип, который носит название Ruggdzz. Новинка является частью проекта Icon. Кузов машины достигает в длину 4,6 м, машину начнут производить с полным приводом. Размеры кузова модели будут аналогичны ID 4, который построен на основе концепции ID Crozz. В настоящее имя электромобиль, имеющий формулу 4 х 4, находится в разработке. Прототип Ruggdzz готовят к выпуску наряду с производственной версией электрокара ID Buzz, ожидаемого в дилерских сетях в 2021 году. Обе машины, а также пляжный багги ID Buggy созданы под руководством Клауса Бишоффа, возглавившего Volkswagen Group.

Новый кроссовер построят на модульной платформе MEB (Modularen Elektrik Baukasten), о других технических характеристиках электрокара не сообщается. Машина может получить два электрических двигателя, что обеспечит улучшенное сцепление с дорогой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх