Новости и события » Общество » Воспитательница детсада в Новодвинске таскала детей за волосы

Воспитательница детсада в Новодвинске таскала детей за волосы

Воспитательница детсада в Новодвинске таскала детей за волосы

В городе Новодвинске Архангельской области сотрудницу одного из дошкольных учреждений уличили в причинении боли и нравственных страданий детям. Женщине предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, которое сопряженно с жестоким обращением.

По данным областной прокуратуры, обвинение предъявлено 32-летней воспитательнице детского сада "Радуга". Установлено, что с января по апрель 2019 года женщина применяла силу в отношении четырех воспитанников - брала за волосы и принудительно усаживала на стул или оставляла одних в игровой комнате и помещении для раздачи пищи.

- Кроме того, в одном случае нанесла девочке удар ладонью по лицу и ущипнула ее за щеку, а в другом - при помощи медицинского шприца залила мальчику воду в слуховой канал уха, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, после вручения фигурантке копии обвинительного заключения, материалы дела будут направлены на рассмотрение в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх