Новости и события » Экономика » В России получающих выплаты на карту пенсионеров ждут изменения

В России получающих выплаты на карту пенсионеров ждут изменения

В России получающих выплаты на карту пенсионеров ждут изменения

В России получающим выплаты на карту пенсионерам придется столкнуться с изменениями. Нововведения начнут действовать уже с 1 июля нынешнего года, что подтверждают в ПФР.

Затронут изменения тех граждан, которые страховые выплаты по возрасту получают на банковскую карту. Согласно поправкам в законодательство, с середины лета перечисляться средства будут исключительно на карты, привязанные к платежной системе "Мир". В ПФР поделились сведениями, что всем успевшим открыть счет не ранее июля 2017 года кредитные организации были обязаны выдать указанные карты.

Остальные получатели вышеупомянутых выплат вынуждены до 1 июля этого года произвести замену банковских карт, посетив свое кредитное учреждение. Некоторые банки должны сами приглашать пожилых клиентов для соответствующей операции. Если же карту своевременно не заменить, то пенсии просто будут возвращаться в ПФР, и тогда получить их будет сложнее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх