Новости и события » Общество » Заслуженный тренер оценил победу Александра Логинова на ЧМ

Заслуженный тренер оценил победу Александра Логинова на ЧМ

Саратовский биатлонист Александр Логинов победил в спринте на чемпионате мира по биатлону в Антхольце во многом благодаря работе его личного тренера Александра Касперовича. Об этом рассказал "Известиям" заслуженный тренер России Александр Селифонов.

Также Селифонов отметил работу всего тренерского штаба мужской сборной по биатлону, сервисменов, врачей и массажистов. По его мнению, они помогли Логинову подойти в отличной форме к главному старту сезона.

"Ну и, безусловно, сам спортсмен - большой талант. Своим отношением к делу, постоянной работой над собой Саша заслужил стать чемпионом мира и стать третьим в пасьюте", - подчеркнул тренер.

Селифонов выразил надежду, что Логинов и дальше хорошо покажет себя на соревнованиях ЧМ-2020.

Напомним, 15 февраля, Александр Логинов занял первое место в спринте на 10 км на чемпионате мира по биатлону в Антхольце. По его собственному мнению, причиной успеха стала его чистая стрельба.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Повторил Чудова: как Логинов выиграл золото для России в личных гонках".