Новости и события » Авто » Грузовой поезд врезался в легковушку на железнодорожном переезде в Кузбассе

Грузовой поезд врезался в легковушку на железнодорожном переезде в Кузбассе

Грузовой поезд врезался в легковушку на железнодорожном переезде в Кузбассе

В Кемеровской области на участке Западно-Сибирской железной дороги произошло ДТП между грузовым составом и легковым автомобилем.

Инцидент произошел 16 февраля на регулируемом ж/д переезде, расположенном на 11 км перегона Кондома - Шерегеш. В 12:08 по местному времени перед приближающимся грузовым поездом на пути выехал легковой автомобиль, несмотря на попытки машиниста экстренно затормозить, избежать столкновения не удалось из-за недостаточного расстояния.

- Водитель и двое пассажиров с места аварии скрылись. На график движения пассажирских и пригородных поездов ДТП не повлияло, - говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Личность и место нахождения нарушителя теперь предстоит выяснить правоохранителям. Железнодорожники, в свою очередь, призвали автовладельцев соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх