Новости и события » Спорт » Кузбасские волейболисты одержали важную победу на чемпионате России

Кузбасские волейболисты одержали важную победу на чемпионате России

Волейболисты кемеровского клуба "Кузбасс" на своем поле обыграли "Динамо" из Соснового бора Ленинградской области.

15 февраля в Кемерове состоялся матч 18-го тура чемпионата России по волейболу. На игровом поле встретились "Кузбасс" и "Динамо-ЛО".

"Кузбасс" сразу вышел в лидеры, однако гости из Соснового бора Ленинградской области упорно сравнивали счет. Тем не менее кемеровчане сумели выиграть все три сета и завершили встречу счетом 3:0.

- Эта победа важна для нас. Разумеется, у нас были хорошие моменты, однако мы не отработали некоторые простые ситуации на 100%, и этим позволили сопернику заработать несколько очков, особенно в конце третьей партии, - прокомментировал матч главный тренер "Кузбасса" Георге Крету.

В итоге "Кузбасс" выиграл 12 из 16 матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице российского чемпионата.

19 февраля кемеровчане примут "Берлин" в матче группового этапа Лиги чемпионов. 22 февраля им предстоит сыграть с "Динамо" из Москвы.