Новости и события » Происшествия » В Симферополе "накрыли" крупную нарколабораторию

В Симферополе "накрыли" крупную нарколабораторию

В Симферополе "накрыли" крупную нарколабораторию

Сотрудники ФСБ пресекли в Симферополе деятельность крупной лаборатории по производству синтетических наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что двое местных жителей, 1996 и 1997 года рождения, организовали в специально арендованном для этого частном доме в Симферополе производство наркотического средства "мефедрон", которое впоследствии распространялось на территории Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края через так называемые "закладки", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, в доме в Симферополе, а также на складе в Белогорском районе обнаружено и изъято более 16 кг "мефедрона" и более 700 литров прекурсоров для его изготовления. Также обнаружено оборудование для производства наркотических средств.

Сейчас злоумышленники задержаны. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (производство наркотических средств группой лиц в особо крупном размере). Задержанным мужчинам грозит до пожизненного лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх