Новости и события » Происшествия » 12 человек едва не погибли при пожаре в киселевской многоэтажке

12 человек едва не погибли при пожаре в киселевской многоэтажке

12 человек едва не погибли при пожаре в киселевской многоэтажке

Минувшей ночью в кузбасском городе произошел пожар, жертвами которого едва не стали 12 человек. Об этом VSE42.Ru сообщили в экстренных службах региона.

По информации кузбасского управления МЧС, в пятом часу утра на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании на улице Майкопской в Киселевске. К моменту прибытия на место первого пожарного подразделения в одном из подъездов многоэтажки наблюдалось задымление. Самостоятельно из здания эвакуировались 50 человек. Еще 12 жильцам понадобилась помощь.

Спасатели помогли горожанам выбраться из горящего дома. Среди спасенных оказалось четыре ребенка и мужчина 1977 года. Последнего с места происшествия увезла бригада скорой помощи.

Общая площадь пожара составила 5,5 кв. м. Выяснилось, что загорелась мягкая мебель в квартире на первом этаже. Предварительно было установлено, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх