Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске дважды за неделю похитили ограду на Пименовском мосту

В Петрозаводске дважды за неделю похитили ограду на Пименовском мосту

В прошлую пятницу, 7 февраля, вандалы похитили два пролета моста на улице Луначарского, известном как Пименовский мост. В начале неделе мост был отремонтирован, правда, он потерял свою эстетику, поскольку вандалы похитили элементы художественной ковки, а специалисты установили вместо пропавших пролетов обычный железный забор.

Однако вчера, 13 февраля, эпизод повторился. Охотники за цветным металлом вновь украли несколько пролетов. Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в администрации Петрозаводска, специалисты компании «ТехРент», которые восстановили пролеты в первый раз, обещали устранить и эту проблему. Заявление в МВД написано.

Исполнительный директор «ТехРент» Александр Сорокин, отвечая на наш вопрос про ограду, удивил. По его словам, «ТехРент» такой работой не занимался и не занимается. Кто же тогда восстановил ограду?

В МВД Карелии тоже не смогли прокомментировать вопиющий инцидент - как так получается, что в самом центре города преступники, это уже даже не просто вандалы, беспрепятственно и дважды за неделю разбирают исторический мост? Надеемся, что для МВД поиск любителей металла станет вопросом чести. Очевидно ведь, что элементы ограды похищались не для украшения собственного двора, а для сдачи металла на пункты приема. Значит, при желании найти преступников можно.

Фото Александра Паукова


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх