Новости и события » Авто » Новый кроссовер Volkswagen замаскировали на тестах под Opel

Новый кроссовер Volkswagen замаскировали на тестах под Opel

Новый кроссовер Volkswagen замаскировали на тестах под Opel

Немецкий концерн Volkswagen вывел на дорожные тесты электрический кроссовер ID.4, причем машину замаскировали под Opel. Габариты представителя SUV-сегмента превышают Tiguan, новая модель получила удлиненную колесную базу.

Компания испытывает в зимних условиях прототип нового электрокара, внешне стилизованного под Opel Grandland X. На данную модель недавно объявили предварительные заказы в России, первые товарные экземпляры появятся у дилеров во второй половине марта. Volkswagen ID.4 не имеет сдвижных задних дверей, как это было у концептуального ID CROZZ, линия крыши также изменена. Если у прототипа ее выполнили с небольшим уклоном, то у тестового образца поверхность напоминает хэтчбек. Внешние признаки нового представителя SUV-сегмента относят его к увеличенной версии ID.3, но с большим дорожным просветом.

Машину построили на модульной платформе MEB, причем под капотом вместо двигателя внутреннего сгорания предусмотрено дополнительное багажное отделение. Новый кроссовер Volkswagen получит значительную дальность пробега, при этом суммарная мощность электродвигателей составит 170-204 л. с. (125-150 кВт).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх