Новости и события » Общество » Борис Джонсон отменил визит в США

Борис Джонсон отменил визит в США

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил запланированную поездку в США, во время которой он должен был встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Теперь встреча двух лидеров может пройти в июне на полях саммита G7.

Как сообщает издание The Sun, Джонсон решил пересмотреть свои планы, чтобы заняться внутренними делами страны после ее выхода из ЕС. На днях он начал формировать новый состав кабинета министров. В отставку в числе прочих был отправлен министр финансов Саджид Джавид. Это произошло менее чем за четыре недели до представления парламенту нового бюджета. Своих постов также лишились еще три министра и генеральный прокурор Англии и Уэльса. Министры иностранных дел, юстиции, обороны и МВД, однако, свои посты сохранили.

The Sun отмечает, что визит Джонсона переносится не в первый раз. Лидеры должны были обсудить новую торговую сделку между США и Великобританией. Предполагалось, что соглашение будет заключено до лета, однако теперь его подписание откладывается, и стороны могут не успеть подписать документ к началу новой избирательной кампании Трампа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх