Новости и события » Авто » Электромобиль SAAB обучили «танковому» развороту

Электромобиль SAAB обучили «танковому» развороту

Электромобиль SAAB обучили «танковому» развороту

Электромобиль SAAB обучили правильно осуществлять «танковый» разворот. Специалисты отработали возможности спецоборудования для автомобилей, разрабатываемых компанией Protean Electric.

Названная производственная структура выпускает колеса, имеющие встроенные электрические моторы. Для проведения зимних тестов выбрали электрокар модели NEVS 9?3 EV. Видео с испытаниями машины на снегу опубликовано на хостинге YouTube. В ролике показано, как электромобиль выполняет различные маневры на заснеженной территории. «Танковый» разворот был осуществлен, когда транспортное средство стояло на месте. Данная возможность предоставлена особыми функциями колес с установленными на них электрическими двигателями. В данном случае манипуляции водителя привели к тому, что машина фактически развернулась вокруг собственной оси.

Специалисты компании создали два типа колес: мощностью 54 л. с. и 108 л. с. Сам литой диск имеет радиус 18 дюймов, причем на нем установлен электромотор, который управляет электроникой и высокоэффективным тормозным механизмом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх