Новости и события » Происшествия » В Старом Осколе возбуждено два уголовных дела по факту бытового насилия

В Старом Осколе возбуждено два уголовных дела по факту бытового насилия

В Старом Осколе возбуждено два уголовных дела по факту бытового насилия

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от медиков о том, что к ним с переломом костей правой кисти поступила 24-летняя оскольчанка. Медики установили нанесенный вред здоровью как средней тяжести.

Потерпевшая рассказала, что травмы ей причинил ее сожитель в ходе ссоры на бытовой почве. Подозреваемого задержали. Как было установлено, 12 февраля ночью между сожителями начался конфликт, во время ссоры, ранее судимый 36-летний мужчина утюгом ударил по руке потерпевшей.

Второй случай бытового насилия произошел 2 февраля. 72-летняя пенсионерка получила ожоги роговицы глаз. Женщина вступила в ссору 64-летним супругом, который в этот момент чистил дома ванную. Потерпевшая сделала замечание супругу по качеству работы, а тот рассыпал чистящий порошок в лицо пенсионерки. Медики констатировали, что здоровью женщины причинен легкий вред.

В отношении 36-летнего подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В отношении 64 летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит до 2-х лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх