Новости и события » Происшествия » В Ялте девушка силой отобрала мобильный у таксиста и сбежала: ей грозит 7 лет тюрьмы

В Ялте девушка силой отобрала мобильный у таксиста и сбежала: ей грозит 7 лет тюрьмы

В Ялте девушка силой отобрала мобильный у таксиста и сбежала: ей грозит 7 лет тюрьмы

В полицию Ялты обратился 55-летний местный житель, работающий водителем такси.

Гражданин информировал оперативников о том, что в ночное время при обслуживании вызова девушка-пассажир с применением силы отобрала у него мобильный телефон и скрылась с места преступления, сообщает Группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Полицейские незамедлительно преступили к поискам злоумышленницы. Вскоре оперуполномоченными уголовного розыска «по горячим следам» была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 22-летняя местная жительница.

Девушка созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Полицейские изъяли похищенное средство связи и вернули законному владельцу.

Следственным отделом отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх