Новости и события » Происшествия » Слабоумие и отвага. 27-летнего жителя Петрозаводска четвертый раз судят за пьяную езду

Слабоумие и отвага. 27-летнего жителя Петрозаводска четвертый раз судят за пьяную езду

С 2015 года молодой человек регулярно садился за руль пьяным, в итоге попал в аварию и получил уголовную статью.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, расследованием установлено, что обвиняемый, после привлечения в декабре 2015 года к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в сентябре 2016 года совершил аналогичное противоправное деяние, за что был привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Имея непогашенную судимость за первое преступление, в октябре 2016 года и в октябре 2018 года он вновь был привлечен к уголовной ответственности по этой же статье.

В мае 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем «Рено Логан SR», совершил дорожно-транспортное происшествие в районе ул. Гвардейской в Петрозаводске. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления транспортным средством в связи с наличием признаков опьянения. От прохождения освидетельствования нарушитель отказался, однако свидетели подтвердили наличие запаха алкоголя, исходившего как из салона автомобиля, так и от водителя.

В итоге прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении данного 27-летнего местного жителя. Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото pikabu.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх