Новости и события » Общество » Барнаульцы примут участие в зимней акции «На работу на велосипеде»

Барнаульцы примут участие в зимней акции «На работу на велосипеде»

Барнаульцы примут участие в зимней акции «На работу на велосипеде»

Жителей Барнаула приглашают принять участие во всемирной зимней акции "На работу на велосипеде", которую поддерживает Минтранс РФ. Она пройдет 14 февраля.

Один день можно провести без машины и автобуса, пересев на экологичный транспорт. Это забота о своем здоровье и окружающей среде, экономия финансов, нервов и в некоторых случаях времени, ведь пробки не помешают движению.

На Нулевом километре по пр. Ленина, 56 для велосипедистов с 7:00 до 10:00 будет работать энерготочка. Там можно сделать снимок на память в фотозоне, получить угощение и вело-аксессуар. Организаторы призывают всех участников делиться фотографиями в социальных сетях с хештегами наработунавелосипеде и наработунавелосипеде22.

В этом году слоган акции звучит так: "Зима, любовь, велосипед! Спаси зиму, выезжай на велосипеде на работу или на учебу!".

Этот флешмоб в мире проходит каждый год в феврале, мае и сентябре. Участвуют более 5 тыс. городов Канады, Исландии, Германии, Норвегии, Великобритании, России и других стран.

У нас ее поддерживают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Тольятти, Череповца, Казани, Кирова, Ярославля, Вологды, Екатеринбурга, Пензы, Барнаула и Ханты-Мансийска. В 2019 году на велосипеды в рамках проекта пересели более миллиона сотрудников российских компаний.

Столица Алтайского края присоединилась к акции в 2018 году. В первый раз участвовали 150 человек, а в сентябре 2019-го - уже 300. Зимой этот флешмоб в нашем городе проведут впервые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх