Новости и события » Общество » Десять семей энгельсских военных получили служебное жилье

Десять семей энгельсских военных получили служебное жилье

Вчера в Энгельсском районе на базе по сборке и ремонту радиотехнических приборов и средств связи военным вручили документы на предоставление жилья. Об этом сообщает администрация ЭМР.

В церемонии приняли участие: руководитель департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Иванов, врио замначальника Главного управления (по материально-техническому обеспечению) Минобороны Игорь Астафуров, командир воинской части Сергей Серегин, замглавы администрации Энгельсского района по архитектуре и градостроительству Алексей Лихачев, представители ветеранских и профсоюзных организаций Центрального военного округа.

Сергей Иванов подчеркнул, что Указ Президента РФ №239 от 23 мая 2019 года позволил предоставлять гражданам, подлежащим переселению из закрытых военных городков, не только государственные жилищные сертификаты, но и готовые к заселению квартиры из числа невостребованных военнослужащими.

"Реализация Указа является важным вкладом в решение социальных и стратегических задач, которые поставил президент РФ в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года", - отметил руководитель департамента Минобороны.

Игорь Астафуров особо заметил, что энгельсским военным предоставлено право первыми принять участие в реализации этого президентского Указа. А сам документ позволит Главному управлению организовать обеспечение военнослужащих служебным жильем.

Документы на служебные жилые помещения военнослужащим части вручил начальник центрального регионального управления жилищного обеспечения Валерий Овчаренко.

Сергей Серегин выразил уверенность, что воинская часть станет не только первопроходцем в этом вопросе, но и постоянным участником данной программы.

Документы на предоставление служебного жилья получили десять семей военнослужащих и ветеранов военной службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх