Новости и события » Происшествия » Неисправность печи привела к двум пожарам в Кузбассе

Неисправность печи привела к двум пожарам в Кузбассе

Неисправность печи привела к двум пожарам в Кузбассе

В Кузбассе два частных домовладения пострадали от пожара. Причиной возгорания в обоих случаях специалисты называют нарушение правил эксплуатации или неправильное обустройство печей.

В ночь на 13 февраля рубленое строение загорелось во дворе частного домовладения в деревне Оселки Прокопьевского муниципального округа. Спасателям сигнал о пожаре поступил в 23:47 по местному времени.

- К моменту прибытия пожарного звена надворная постройка горела открытым пламенем, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Огонь охватил стены хозблока внутри и снаружи, а также распространился по всей крыше. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров. На ликвидацию обширного пожара спасателям потребовался час - в 00:47 операция была завершена. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались шесть человек и две единицы техники. Предварительно установлено, что возгорание началось из-за неправильного устройства печи.

Еще один пожар, причиной которого стало печное оборудование, произошло утром, 13 февраля.

- В 05:29 по местному времени на диспетчерский пульт поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Суворова, в городе Топки, - рассказали в ГУ МЧС Кузбасса.

На сигнал прибыли две пожарные машины. С их помощью команда из шести спасателей остановила распространение огня к 05:40, в 05:45 возгорание было полностью ликвидировано.

Как уточнили в кузбасском отделении МЧС РФ, в обоих случаях информация о пострадавших отсутствует. Спасатели напоминают жителям региона, что избежать трагедии поможет неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх