Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» сокращает штат седьмой год подряд

«АвтоВАЗ» сокращает штат седьмой год подряд

«АвтоВАЗ» сокращает штат седьмой год подряд

Компания «АвтоВАЗ» продолжает сокращать штат седьмой год подряд. В настоящее время в компании работает порядка 35 тысяч человек.

Производство автомобилей компании также существенно снизилось в минувшем году. За 12 месяцев было выпущено всего 423 тысяч транспортных средств, что на 8,7 процента меньше, чем годом ранее. Причиной этому послужило сокращение партнерских заказов от компаний Renault и Datsun. Производство LADA Vesta снизилось примерно на 2,2 процента и составило 128 тысяч единиц.

В минувшем году компании «АвтоВАЗ» удалось реализовать на российском рынке примерно 362 тысячи транспортных средств. Прирост уровня продаж составил 1 процент, хотя изначально компания планировала нарастить присутствие в РФ минимум на 5 процентов. Экспорт транспортных средств в минувшем году достиг 50 тысяч единиц. В то же время, рыночная доля на российском рынке у автомобилей LADA составила порядка 20 процентов, что стало лучшим результатом с 2012 года.

Оливье Морне, являющийся вице-президентом концерна по маркетингу и продажам, отметил, что в текущем году «АвтоВАЗ» собирается не только нарастить продажи, но и увеличить экспорт. По поводу возможного продолжения сокращения сотрудников представитель компании ничего не сообщил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх