Новости и события » Общество » Снимок с дракой в метро двух мышей за крошки еды стал фотографией года

Снимок с дракой в метро двух мышей за крошки еды стал фотографией года

Фотография британского фотографа Сэма Роули "Драка в метро" получила приз зрительских симпатий LUMIX на конкурсе "Фотограф года" в категории дикой природы, организованном Музеем естественной истории Соединенного Королевства.

Терпение и талант 25-летнего фотографа, помогли ему запечатлеть особый момент, когда две мыши дрались за остатки еды, брошенные пассажирами лондонского метро.

"Сэм обнаружил, что лучший способ сфотографировать мышей, которые живут в лондонском метро, - это лежать на платформе и ждать. (...) Этот бой длился несколько секунд, прежде чем один из грызунов схватил крошки. После мыши разбежались", - говорится на сайте конкурса.

"Приятно знать, что я выиграл приз зрительских симпатий как фотограф года в категории дикой природы! Мечта сбылась", - написал Роули в своем инстаграм.

Фотография была выбрана из более 48 000 снимков, участвующих в конкурсе. Всего были представлены 25 финалистов. "Драка в метро" получила более 28 000 голосов пользователей. Директор музея Майкл Диксон, заявил, что изображение показывает взаимоотношения людей с природой и надеется, что это вдохновит нас больше ценить эту связь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх