Новости и события » Спорт » Новокузнечанин завоевал серебро Кубка мира по плаванию

Новокузнечанин завоевал серебро Кубка мира по плаванию

Житель Новокузнецка завоевал серебряную медаль на Кубке мира FINA по плаванию, шестой этап которого прошел в Казани.

Шестой этап Кубка мира FINA по плаванию проходит в Казани с 1 по 3 ноября. Всего в соревновании приняли участие 200 спортсменов из 53 стран мира. Кузбасс в состязании представляли мастер спорта международного класса Владимир Кудряшов и мастер спорта Александра Сабитова из Новокузнецка.

Так, Кудряшов занял второе место на дистанции 200 метров баттерфляем. Отмечается, что новокузнечанин тренируется под руководством Андрея Дорожкина. Об этом сообщает пресс-служба АКО.