Новости и события » Общество » ФСБ обвинила супругов из Калининграда в госизмене из-за фото гостя на свадьбе

ФСБ обвинила супругов из Калининграда в госизмене из-за фото гостя на свадьбе

ФСБ обвинила супругов из Калининграда в госизмене из-за фото гостя на свадьбе

В СМИ появились подробности уголовного дела о государственной измене, фигурантами которого стала семейная пара из Калининграда. Супругов обвинили в раскрытии личности действующего сотрудника ФСБ, приглашенного на их свадьбу.

Накануне следственное управление ФСБ завершило расследование дела в отношении семейной пары из Калининграда - Антонины Зиминой и Константина Антонца. Им предъявлено окончательное обвинение по ст. 275 УК РФ (Государственная измена), при этом детали дела, как и прежде, не раскрываются.

Как стало известно газете "Коммерсант", в деле фигурирует лишь один эпизод, связанный с раскрытием личности действующего оперативника, который был на хорошем счету руководства и, по некоторым данным, занимался контрразведкой. Оказалось, что данный сотрудник был гостем на свадьбе Зиминой и Антонца, где фотографировался с гостями. В последствии снимки появились в соцсетях, а затем попали в сюжет одного из прибалтийских телеканалов. Тогда ФСБ и завела уголовное дело.

Супругов Антонину Зимину и Константина Антонца задержали в июле 2018 года по подозрению в госизмене. Тогда о деталях ареста семейной пары информации не было, сама Зимина заявляла, что единственным доказательством вины стали фото и видео материалы с ее свадьбы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх