Новости и события » Общество » Самолет выполнил рейс из Нью-Йорка в Лондон за рекордное время из-за сильного попутного ветра

Самолет выполнил рейс из Нью-Йорка в Лондон за рекордное время из-за сильного попутного ветра

Самолет выполнил рейс из Нью-Йорка в Лондон за рекордное время из-за сильного попутного ветра

Пассажирский самолет вылетел из Нью-Йорка и сумел достичь аэропорта в Лондоне за рекордное время. Boeing-747 оказался в пункте назначения раньше запланированного благодаря сильному попутному ветру, сообщает портал The Independent.

Отмечается, что самолет принадлежит перевозчику British Airways. В Лондоне судно оказалось спустя 4 часа и 56 минут, что является рекордом для дозвуковых воздушных судов. Посадка Boeing-747 в аэропорту Хитроу состоялась в 23:20 минувшей субботы, 8 февраля. Во время полета лайнер смог развить скорость до 800 миль/ч, фактически приближаясь к звуковому барьеру. Это обусловлено сильным попутным ветром, спровоцированным штормом "Сиара".

Прежним рекордсменом считалась авиакомпания Norwegian Air. В начале 2018 самолет перевозчика смог преодолеть аналогичное расстояние, потратив на это 5 часов и 13 минут. Как правило, чтобы пролететь такую дистанцию, требуется чуть больше 6 часов, а приоритетным моментом считается безопасность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх