Новости и события » Происшествия » Тело 21-летнего парня, который пропал при загадочных обстоятельствах найдено в лесополосе

Тело 21-летнего парня, который пропал при загадочных обстоятельствах найдено в лесополосе

Парень, отправившийся пешком в Ростов из Батайска, найден мертвым в лесопосадке в Азовском районе. Как сообщили в региональном Следственном комитете, тело Руслана обнаружили во вторник 5 ноября недалеко от хутора Зеленый.

- Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что смерть молодого человека наступила в результате дорожно-транспортного происшествия, - сообщили в СУ СК РФ по РО.

По данному факту следователями города Азов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- В результате проведенных следственных действий установлено лицо причастное к совершению преступления, - подтвердили в ведомстве. - В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные действия. Следствием также назначено проведение необходимых экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в областном МВД, во время проверки информации об исчезновении молодого человека, было установлено, что его сбил сотрудник отдела МВД России «Азовский» и скрылся с места ДТП.

- О происшествии он не уведомил руководство и убыл в служебную командировку, - сообщили в пресс-служе ведомства. - После установления обстоятельств ДТП, полицейский был экстренно отозван в город Азов.

По данному факту была назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Материалы расследования переданы в Следственный комитет.

По информации региональных СМИ, родственники уже опознали тело Руслана в морге Азове. Во время розыска родственники и друзья погибшего обнаружили в поселке Мичуринец Азовского района синий Mercedes, который засняли камеры недалеко от места ДТП. На машине были видны следы аварии. Повреждения совпали с обломками на трассе. Предполагаемую машину - убийцу опечатали и забрали полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх