Новости и события » Общество » Собянин переименовал пять станций Большой кольцевой линии метро

Собянин переименовал пять станций Большой кольцевой линии метро

Глава столицы Сергей Собянин утвердил названия пяти пересадочных станций Большой кольцевой линии метро. Теперь их наименования будут совпадать со станциями радиальных линий, говорится в материалах, подготовленных к заседанию президиума правительства Москвы.

Отмечается, что решение о переименовании было принято с целью упрощения навигации для пассажиров столичного метрополитена.

Так, станция "Шереметьевская", пересадочной на Люблинско-Дмитровскую линию метро, получила название "Марьина Роща", станции с проектным названием "Можайская", с пересадкой на Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метро, стала "Кунцевской"; станция "Ржевская", пересадочной на "оранжевую" линию метро, присвоено название "Рижская".

Помимо этого, станция с проектным названием "Стромынка", пересадочной на Сокольническую линию метро, получила наименование "Сокольники", а станции "Рубцовская" с пересадкой на "синюю" линию метро, - "Электрозаводская".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх