Новости и события » Происшествия » Женщины избили российскую журналистку и адвоката в Чечне

Женщины избили российскую журналистку и адвоката в Чечне

Женщины избили российскую журналистку и адвоката в Чечне

В столице Чеченской республики, Грозном, произошел инцидент с журналисткой Еленой Милашиной и адвокатом Мариной Дубровиной. Неизвестные напали на россиянок у входа в гостиницу.

Недавно на обозревателя российского издания Елену Милашину и известного адвоката Марину Дубровину было совершено нападение в сердце Чеченской Республики - Грозном.

Сообщается, что неизвестные мужчины и женщины напали на россиянок у входа в местную гостиницу и в холле здания. При этом уточняется, что в основном удары ногами и руками наносили женщины. Кроме того, свои действия они записывали на камеру. Дубровина и Милашина зафиксировали травмы и подали заявление в правоохранительные органы Чечни.

Позже член совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова сообщила, что журналист и адвокат из РФ действительно обратились в дежурную часть города Грозный. В данный момент следственно-оперативная группа выехала на место для выяснения обстоятельств произошедшего.

- Ко мне они не обращались, но я готова оказать поддержку при необходимости. Будем следить за ситуацией, - говорит Саратова, приводит ее слова ТАСС.

Известно, что Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова: мужчина опубликовал видеоролик о поселке в центре Грозного, где живут родственники и ближайшее окружение Рамзана Кадырова. Уже на следующий день к дому Нуханова приехали несколько машин. По данным материала "Новой газеты", сотрудники полиции ворвались в дом, не предъявив санкции, конфисковали гаджеты и ПК, а затем увезли мужчину.

Мать Нуханова обратилась к местному участковому с просьбой установить местоположение сына. Он обещал помочь, но вскоре перестал выходить на связь.

Позже отца похищенного вызвали в УМВД Грозного и показали избитого сына. Его обвинили в связи с "врагом чеченского народа", блогером Тумсо Абдурахманова. Сообщается, что его пытали высокопоставленные чеченские чиновники током в подвалах.

Теперь Исламу Нуханову за "содеянное преступление против чеченской власти" грозит срок в 10 лет, пишет "Новая Газета".

Женщины избили российскую журналистку и адвоката в Чечне

Женщины избили российскую журналистку и адвоката в Чечне


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх