Новости и события » Спорт » Ирина Винер-Усманова рассказала о строгости в отношении учениц

Ирина Винер-Усманова рассказала о строгости в отношении учениц

Ирина Винер-Усманова рассказала о строгости в отношении учениц

Ирина Винер-Усманова рассказала о строгости при работе с ученицами. По ее словам, при появлении проблем с дисциплиной она сразу же начинает угрожать подопечным, что выгонит их.

«Я всегда говорю, что если спорт мешает школе, то надо уходить из нее. Если же занятиям препятствует семья, то нужно бросать их. Не нужно уподобляться мне и совершать ошибки. Если же ученицы начинают разводить шашни, я говорю, что выгоню их. Следом за мной то же самое сделают и их ухажеры», - рассказала Винер-Усманова.

Попасть в команду известного тренера очень сложно. Ирина Винер-Усманова проводит отбор, руководствуясь огромным перечнем правил. В первую очередь тренер смотрит на трудолюбие потенциальной ученицы. Если в ее поведении заметны лень и нежелание работать над собой, то она точно не попадет в команду.

Тренер также призналась, что не смогла сразу разглядеть талант Алины Кабаевой. Сама фигуристка неоднократно благодарила Винер-Усманову за помощь в подготовке к будущим свершениям. По словам тренера, она в молодости тесно общалась с матерью Кабаевой, которая вместе с ней тренировалась. Винер-Усманова подчеркнула, что пока не собирается уходить на пенсию, так как готова «тренировать новых чемпионов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх