Новости и события » Общество » Мишустин назвал непосильными штрафы в 5 000 рублей за превышение скорости

Мишустин назвал непосильными штрафы в 5 000 рублей за превышение скорости

Мишустин назвал непосильными штрафы в 5 000 рублей за превышение скорости

Глава правительства РФ Михаил Мишустин предложил Минюсту пересмотреть подход к размеру штрафов для нарушителей скоростного режима, поскольку обозначенные в проекте нового КоАП суммы не учитывают платежеспособность населения.

Выступая на заседании правительства в четверг, 6 февраля, премьер-министр назвал предложенные проектом нового Кодекса об административных правонарушениях штрафы для водителей непосильными. По мнению Мишустина, при введении новых размеров штрафов не следует идти по по простому пути, "кратно увеличивая их размер". Необходимо учитывать платежеспособность населения и резонанс, который подобные увеличения могут вызвать.

- Для многих это просто непосильно. Мы с вами еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы, - цитирует главу Кабмина "Интерфакс".

Премьер-министр добавил, что правительству следует в принципе пересмотреть механизм работы с документами, чтобы "сырые и неготовые" законопроекты не выносились на утверждение, так как они "формируют соответствующий образ государства у людей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх