Новости и события » Происшествия » На Алтае пьяный водитель сбил подростков и оставил умирать на дороге

На Алтае пьяный водитель сбил подростков и оставил умирать на дороге

На Алтае пьяный водитель сбил подростков и оставил умирать на дороге

Нетрезвый водитель на автомобиле УАЗ сбил на дороге двух подростков - девушек 17 и 16 лет. Мужчина не оказал им помощь, а бросил раненых умирать на дороге. В результате одна из девочек скончалась от полученных ран, вторую успели спасти.

Этот ужасающий случай произошел 1 ноября около 20:30 в селе Абай Усть-Коксинского района Республики Алтай. Как сообщили в региональном Следкоме, 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, чтобы поехать в магазин за спиртным. Причем в сентябре по суду его оштрафовали за пьяное вождение.

Но мужчина не сделал выводов, и вновь решил покататься пьяным. При этом машина была в технически неисправном состоянии. В частности, не исправны были световые приборы, а в полдевятого вечера на улице уже довольно темно.

И вот пьяный водитель ехал по улице Советская. На неисправной машине. Нетрезвый... Он превысил скорость и сбил двух подростков. Девушки получили телесные повреждения различной степени тяжести. Вскоре одна из них скончалась на месте происшествия. Вторую девушку удалось спасти.

А водитель скрылся с места совершения преступления. Но вскоре его нашли и задержали. Ему предъявлено обвинение по п. п. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мужчина заключен под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх