Новости и события » Общество » На переходе через улицу Сарментовой сбили ребенка

На переходе через улицу Сарментовой сбили ребенка

На переходе через улицу Сарментовой сбили ребенка

Водитель не заметил пешехода и не успел остановиться перед пешеходом

Иваново, 5 ноября. На улице Сарментовой сбили пешехода. Как стало известно «Иваново37», пострадала 15-летняя девочка. Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу. В это время водитель ВАЗ-2112 отвлекся от дороги и не успел остановиться перед пешеходом.

- В результате ДТП пешеход с травмами головы была доставлена в больницу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ивановской области.

К счастью, школьница выжила и не получила смертельных травм. Во время разбирательств оказалось, что 31-летний мужчина проигнорировал требование об обязательном страховании и двигался без полиса ОСАГО. В отношении нарушителя составили протокол по статье 12.18 КоАП за непредоставление преимущества пешеходу и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки. В общей сложности мужчине придется заплатить штрафов на сумму от 2,3 тысячи рублей до 3,3 тысячи рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх