Новости и события » Общество » Турецкие военные не прибыли на совместное с российскими коллегами патрулирование в Сирии

Турецкие военные не прибыли на совместное с российскими коллегами патрулирование в Сирии

Турецкие военные не прибыли для участия в совместном с российскими военными патрулировании в Сирии. Российская военная полиция самостоятельно провела патрулирование вверенной территории.

Как сообщил ТАСС со ссылкой руководителя российского центра по примирению сторон генерал-майора Юрия Боренкова, патрулирование осуществлялось в одностороннем порядке. Ранее стало известно, что Турцией ликвидированы 76 военнослужащих сирийской арабской армии в ответ на обстрел своих военных в сирийской провинции Идлиб.

Известно так4же, что во время обстрела военнослужащих Турции погибли 8 человек. Как сообщил российский центр по примирению враждующих сторон, турецкие военные попали под огонь сирийской правительственной армии, открытый по боевикам. Военнослужащие передвигались в данной зоне, не уведомив о перемещениях РФ.

Данное утверждение оспорил пресс-секретарь пропрезидентской партии справедливости и развития Омер Челик.

Российским центром заявлено также, что турецкие военные не открывали ответный огонь. Однако Эрдоган утверждал, что солдатами поражено множество объектов и живой силы сирийцев.

Турецкий лидер пообещал и дальше реагировать на действия сирийский правительственных сил, и призвал РФ "не переходить дорогу".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх