Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл обратился к лидеру Китая Си Цзиньпину с посланием из-за коронавируса

Патриарх Кирилл обратился к лидеру Китая Си Цзиньпину с посланием из-за коронавируса

Патриарх Кирилл обратился к лидеру Китая Си Цзиньпину с посланием из-за коронавируса

На фоне смертельного коронавируса патриарх Кирилл решил обратиться к Си Цзиньпину с посланием. Лидеру Китая глава РПЦ выразил свои соболезнования по поводу сложившейся ситуации.

В обращении указано, что патриарх Кирилл глубоко поражен сведениями о том, что вирус успел заразить тысячи граждан, а также забрал сотни жизней. Глава РПЦ высказал сочувствие в адрес тех, кто по вине заболевания лишился близких. Си Цзиньпина он попросил передать им "слова сожаления", а всем "недужным" деятель пожелал скорейшего выздоровления. Патриарх Кирилл также выразил надежду, что помогающие бороться с коронавирусом специалисты сохранят крепость сил.

Ранее высказаться по поводу заболевания успела Елена Малышева. Она усомнилась в том, что речь может идти об эпидемии, однако пообещала в своей передаче следить за актуальной ситуацией в России и мире, чтобы своевременно информировать зрителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх