Новости и события » Общество » Глава калининградской аптеки объяснил, почему людей шокируют цены на лекарства

Глава калининградской аптеки объяснил, почему людей шокируют цены на лекарства

Глава калининградской аптеки объяснил, почему людей шокируют цены на лекарства

Расходы россиян на лекарства и медицинские товары достаточно стабильны и составляют порядка 4% от общего объема трат населения. Это вдвое меньше, чем расходы на алкоголь, в 1,5 раза меньше, чем траты на сигареты и примерно столько же, сколько люди расходуют на ремонт. Об этом в интервью «Новому Калининграду» рассказал глава «Новой аптеки» Игорь Кастусик.

Цены в аптеках шокируют калининградцев, потому что лекарства в отличии от многих других товаров являются незапланированными покупками, отметил предприниматель.

«Никто из властей никогда не обращает внимание, что дорогая обувь или косметика. Никто. Никогда власти не беспокоятся о цене мебели или стройматериалов. А все дело в том, что люди просто не планируют болеть, но планируют покупать мебель, обувь, потратить несколько тысяч на поход в ресторан, а потом вдруг они заболевают, приходят в аптеку и находятся в шоке от того, что им нужно потратить деньги на то, на что они не планировали. Реальность такова, что на лекарства тратится не так уж и много денег, но потребность постоянная. Поэтому у нас везде появляются алкогольные магазины, аптеки и большие магазины строительных товаров», - сказал Кастусик.

«Реальность такова, что на лекарства тратится не так уж и много денег, но потребность постоянная. Поэтому у нас везде появляются алкогольные магазины, аптеки и большие магазины строительных товаров», - сказал Кастусик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх