Новости и события » Авто » На автосалоне в Торонто покажут суперкар Felino cB7R с 7-литровым "атмосферником"

На автосалоне в Торонто покажут суперкар Felino cB7R с 7-литровым "атмосферником"

На автосалоне в Торонто покажут суперкар Felino cB7R с 7-литровым "атмосферником"

Базирующаяся в Канаде компания Felino намерена презентовать общественности свой суперкар cB7R, который покажут на автосалоне в Торонто. Модель сможет похвастаться наличием 7-литрового "атмосферника".

Небольшая компания основана Антуаном Бессеттом, ранее принимавшим участие в гонках. Основой суперкара послужило шасси с регулируемой подвеской. Для производства внешних панелей использовали углепластик, а также иные композитные материалы. Базовым для Felino cB7R является мотор V8 на 6,2 литра, генерирующий 532 л. с. при 659 Нм крутящего момента. На разгон до 100 км/ч потребуется всего 2,9 секунды, а "максималка" при этом составляет 325 км/ч.

Двигатель на 7,0 литра числится как опционный. При крутящем моменте в 786 Нм суперкар сможет генерировать до 710 "лошадок", разгоняясь максимум до 345 км/ч. Трансмиссия представлена МКПП на шесть скоростей или "секвенталкой". Felino cB7R может увидеть мир в количестве 10 экземпляров, а стоимость составит 360 тысяч канадских долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх