Новости и события » Спорт » Юные спортсменки из Кузбасса взяли награды на всесибирском турнире по вольной борьбе

Юные спортсменки из Кузбасса взяли награды на всесибирском турнире по вольной борьбе

Юные спортсменки из Кузбасса взяли награды на всесибирском турнире по вольной борьбе

Шесть юных кузбасских спортсменок поднялись на пьедестал почета первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

В прошедшее воскресенье в красноярском городе Назарове завершилось первенство СФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Спортсменки, представлявшие на соревнованиях Кузбасс, завоевали золото, серебро и бронзу. Так, новокузнечанка Софья Федорченко одержала победу среди девушек весом 43 кг. В весовой категории 53 кг золото досталось кандидату в мастера спорта из Полысаева Алене Сухаревой. В весе 57 кг победителем признана кандидат в мастера спорта Ангелина Первухина из кузбасского города Осинники.

Серебро всесибирских соревнований досталось Карине Эллерт из Полысаева, выступившей в весовой категории 73 кг.

Бронзовым призером среди спортсменок в весе 49 кг стала кандидат в мастера спорта София Джумадилова из Полысаева. Также с бронзой вернулась в Кузбасс кандидат в мастера спорта из Новокузнецка Анастасия Некрасова. Она заняла III место в весовой категории 69 кг, уточняет департамент молодежной политики и спорта Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх