Новости и события » Общество » Назначена дата рассмотрения апелляции на приговор Дмитрию Елизарову

Назначена дата рассмотрения апелляции на приговор Дмитрию Елизарову

Саратовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу прокуратуры на приговор начальнику УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Дмитрию Елизарову 20 февраля.

Соответствующая информация появилась на сайте инстанции.

Судьей-докладчиком на процессе будет выступать Геннадий Кобозев.

Напомним, 5 декабря 2019 года судья Октябрьского районного суда Сергей Сотсков вынес оправдательный приговор в отношении Елизарова в связи с недоказанностью его вины.

С подполковника сняты обвинения по двум эпизодам ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере" и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ "Легализация денежных средств, полученных преступным путем".

Напомним, следствие и прокуратура настаивали на том, что в июне 2016 года начальник УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области получил через посредника-предпринимателя Армена Джуликяна взятку в 5 млн рублей.

Деньги предназначались за возврат ранее изъятых в ходе доследственной полицейской проверки серверов с программным обеспечением для работы сети АЗС "Премье", принадлежащей бизнесмену Сергею Булатову.

Кроме того, в мае 2017 года Елизаров якобы получил через посредника от учредителя частной саратовской медклиники взятку в 2 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проводимой ОВД проверки правильности использования лечебным учреждением средств обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники к уголовной ответственности за выявленные нарушения, гласила версия следствия.

По обоим эпизодам Дмитрий Елизаров виновным себя не признал и просил оправдать его. Гособвинение же просило для офицера наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать соответствующие должности в течение пяти лет и штрафа в размере 18 млн рублей.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" внимательно следила за судебным процессом. Позиции и заявления сторон, фабула дела представлены в сюжете новостей.

"Мерседес" и миллионы подполковника Елизарова Суд оправдал Дмитрия Елизарова по всем статьям

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова вынесен приговор

5 декабря 2019 29055

Оглашение приговора Дмитрию Елизарову отложено до 5 декабря

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова должен был быть оглашен

2 декабря 2019 5569

Дмитрий Елизаров: "Моя вина не доказана, прошу суд оправдать меня"

В Октябрьском районном суде Саратова продолжились прения сторон по делу начальника

15 ноября 2019 7724


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх