Новости и события » Происшествия » Двое парней ограбили в Кемерове 15-летнего "коммерсанта"

Двое парней ограбили в Кемерове 15-летнего "коммерсанта"

Двое парней ограбили в Кемерове 15-летнего "коммерсанта"

Двое 19-летних приятелей придумали схему, как завладеть телефоном 15-летнего знакомого, который тот собирался продать. Исполнение задуманного привело юношей на скамью подсудимых.

В суд столицы Кузбасса поступило уголовное дело, возбужденное в отношении двух 19-летних кемеровчан, которых обвиняют в грабеже по предварительному сговору.

Как установили следователи, в сентябре 2019 года один из приятелей решил приобрести мобильный телефон у 15-летнего знакомого. Однако позже парни придумали, как завладеть гаджетом и остаться при деньгах. Согласно плану, покупатель встретился с подростком на улице, а его сообщник ждал его неподалеку в машине. Подросток передал юноше предназначенный для продажи сотовый, и тот направился к машине якобы за деньгами. Однако оговоренную сумму "коммерсант" не получил - молодой человек сел в автомобиль и скрылся.

- Потерпевший обратился в полицию и вскоре похитителей задержали, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Теперь им предстоит ответить по п. &34;г&34; ч. 2 ст. 161 УК РФ, предусматривающей за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх