Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Чебоксар» проиграли три матча серии соперникам из «Челнов»

Хоккеисты «Чебоксар» проиграли три матча серии соперникам из «Челнов»

В Чебоксарах состоялась заключительная игра серии с участием хозяев площадки и гостей из «Челнов». Сине-желтые вначале проигрывали, но затем наверстали упущенное и выиграли по буллитам.

В начале первого периода соперники забили в ворота друг друга по одной шайбе. Первым это удалось гостям, в частности, Константину Демчеву. Затем с площадки был удален один хоккеист «Челнов», после чего «богатыри»пошли в атаку и сравняли счет.

Во втором периоде ХК «Чебоксары» отметился двумя шайбами в ворота соперника. Их забили Антон Горбенко и Станислав Цицаров. В конце второго периода Максим Ахметзянов довел счет игры до 4:1 в пользу «богатырей». Но усилиями челнинца Егора Мулындина, а затем его товарища по команде Ивана Смолева гостям удалось сократить разрыв до 4:3. В самом конце игры Дмитрий Селютин из «Челнов» сравнял счет 4:4.

Далее начался овертайм. Два хоккеиста «Чебоксар» были удалены с поля, поэтому «богатырям» пришлось в основном находиться в обороне. В дополнительное время никому из хоккеистов не удалось увеличить разрыв. «Челны» стали победителями игры со счетом 4:5 по буллитам.